मोबाइल स्नेचिंग करने के दो आरोपी गिरफ्तार. मोबाइल व वारदात में प्रयुक्त बाइक बरामद.

admin  1 week, 6 days ago Top Stories

PANIPAT AAJKAL  : 07 मई 2025, सीआईए वन पुलिस टीम ने रिफाइनरी लोहा पूल के पास युवक से मोबाइल छीनने वाले दो आरोपियों को मंगलवार देर शाम रिफानरी रोड पर पेप्सी पुल के पास से गिरफ्तार किया। आरोपियों की पहचान न्यू बोहली निवासी अभिषेक व संजय के रूप में हुई।

सीआईए वन प्रभारी सब इंस्पेक्टर संदीप ने बताया कि उनकी टीम को मंगलवार देर शाम को गश्त के दौरान गुप्त सूचना मिली की संदिग्ध किस्म के दो युवक एक एचएफ डिलक्स बाइक पर सवार होकर रिफाइनरी रोड पर पेप्सी पुल के पास घूम रहे है। पुलिस टीम ने मौके पर दबिश देकर दोनों युवकों को काबू कर पूछताछ की तो उन्होंने अपनी पहचान अभिषेक पुत्र दलीप व संजय पुत्र प्रेम सिंह निवासी न्यू बोहली के रूप में बताई। गहनता से पूछताछ करने पर दोनों आरोपियों ने 1 मई की शाम उक्त बाइक पर सवार होकर रिफाइनरी लोहा पुल के पास एक युवक से मोबाइल फोन छीनने की वारदात को अंजाम देने बारे स्वीकारा। मोबाइल स्नेचिंग की उक्त वारदात बारे थाना सदर में विसराम पुत्र चंद्रीका निवासी हरगांव महाराजगंज यूपी की शिकायत पर अभियोग दर्ज है।

प्रभारी सब इंस्पेक्टर संदीप ने बताया कि पूछताछ में आरोपियों ने पुलिस को बताया वह दोनों नशा करने के आदी है। नशे की लत पूरी करने के लिए पैसों की जरूरत पड़ी तो दोनों आरोपियों ने मिलकर मोबाइल स्नेचिंग की उक्त वारदात को अंजाम दिया। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से छीना गया मोबाइल फोन व वारदात में प्रयुक्त बाइक बरामद कर बुधवार को पूछताछ के बाद दोनों आरोपियों को माननीय न्यायालय में पेश किया जहा से उन्हें न्यायिक हिरासत जेल भेज दिया गया।
आरोपी अभिषेक का पहले भी आपराधिक रिकार्ड होना पाया गया है। आरोपी के खिलाफ थाना सदर में चोरी का एक मामला दर्ज है। आरोपी करीब 7 महीने पहले जेल से बेल पर बाहर आया था।

img
img