वोट हमारा संवैधानिक अधिकार: ज्यूडिशियल मजिस्ट्रेट एवं सह सचिव डीएलएसए मीनू

admin  6 months, 3 weeks, 1 day ago Top Stories

-ज्यादा से ज्यादा मात्रा में करें मतदान
-रंगोली के माध्यम से लोगों को किया जागरूक
-मतदान प्रतिशत बढ़ाने को लेकर के आयोजित की जा रही स्वीप गतिविधियां

 PANIPAT AAJKAL  , 4 सितंबर। भारत निर्वाचन आयोग के दिशा निर्देश पर विधानसभा आम चुनाव में  मतदान प्रतिशत बढ़ाने को लेकर को लेकर स्वीप गतिविधियो पर जोर दिया जा रहा है। इसी कड़ी में बुधवार को जिला विधिक सेवा प्राधिकरण परिसर में मददाता रंगोली के माध्यम से ज्यादा से ज्यादा मतदान करने का संदेश दिया गया।
ज्यूडिशियल मजिस्ट्रेट एवं सह सचिव डीएलएसए मीनू ने निरीक्षण करते हुए कहा  की वोट देना मौलिक अधिकार नहीं अपितु संवैधानिक अधिकार है जिसे आर्टिकल 326 हमे वोट डालने का संवैधानिक अधिकार देता है।
स्वीप का संचालन कर रहे डॉक्टर हितेश चंद्र शर्मा ने बताया कि रंगोली के प्रति परिसर में अधिवक्ता, क्लाइंट, आमजन में रंगोली की फोटो सेल्फी का खासा उत्साह दिखाई दिया।
    उन्होंने बताया कि लोग मैन एंट्रेंस से गुजरे बिना रंगोली देखे व फोटो लिए आगे नहीं बढ़ रहे थे। मतदान के दिन सभी मतदाताओं को अपने संवैधानिक अधिकार का इस्तेमाल करना चाहिए। आगामी 5 अक्तूबर को सभी हर घर सन्देश दे, अपना वोट जरूर दे। इस अवसर पर शिखा, योगेश, मोहित पूजा आदि मौजूद रहे।

img
img